Елена Маньенан: «Триумф пирогов»

К 50-летнему юбилею всемирно известного туристического маршрута «Золотое кольцо России», издательство «Эксмо» представляет удивительную кулинарную книгу рецептов с необычными историями.

Елена Маньенан: «Триумф пирогов»

Родные рецепты с историями: пироги, кулебяки, куличи, ватрушки. К 50-летнему юбилею всемирно известного туристического маршрута «Золотое кольцо России», издательство «Эксмо» представляет удивительную кулинарную книгу рецептов с необычными историями.

Гостевой дом в Плёсе, расположенный на высоком холме с видом на Волгу, известен во всем мире. Его хозяйка – удивительная женщина. Ей удалось повторить атмосферу старинной усадьбы, где за круглым столом собирались большая семья и друзья. Когда-то Елена  жила в старинном замке в Бургундии, общалась с французским бомондом, но все закончилось с банкротством и депрессией мужа.  Взяв на себя  обеспечение семьи, она работала на износ, но в какой-то момент, не выдержав апатии мужа, вернулась на Родину. В цветущем Плёсе Елена заново начала свою жизнь, взяла в семью приемных детей, открыла гостиницу и прославилась на весь мир.

В кулинарной книге «Триумф пирогов» Елена Маньенан поделилась фирменными секретами и своей философией гостеприимства. Эта книга – уникальное собрание лучших рецептов Золотого кольца России. Праздничная нарядная кулебяка, пончики с джемом, фирменный черничный пирог «Клавдия», суворовский пирог в мундире, дачный огородный пирог, знаменитый утиный расстегай, печенье «Грибочки», румяные слойки с яблоком, абрикосом и миндалем, роскошный вишневый торт «Баловень»,  традиционные русские блины,  пасхальный кулич из французского монастыря, – все эти рецепты проверены годами и неоднократно опробованы на кухне уютного гостевого дома в Плёсе.

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля