Ток-шоу Первого канала обвинили в обмане

Политическое шоу "Время покажет", выходящее на Первом канале, обвинили в обмане. 20 июня ведущие программы Екатерина Стриженова и Анатолий Кузичев в прямом эфире сообщили о начале эксперимента.

Ток-шоу Первого канала обвинили в обмане

Политическое шоу "Время покажет", выходящее на Первом канале, обвинили в обмане. 20 июня ведущие программы Екатерина Стриженова и Анатолий Кузичев в прямом эфире сообщили о начале эксперимента. Аудиторию передачи предполагается расширить за счёт появления интерактива.

Ведущие сообщили о том, что зрители через Twitter могут общаться с людьми, присутствующими в студии.

Однако издание "Ведомости" сообщает, что большая часть сообщений, которые были присланы в адрес аккаунта шоу @Vremya_Pokazhet, отправили пользователи сети, крайне напоминающие ботов. Всего было проверено 40 аккаунтов, чьи сообщения были показаны в передаче, вышедшей в эфир 30 июня.

Выяснилось, что авторы большинства озвученных твиттов имеют минимальное количество подписок и сообщений в социальной сети, а сами они были зарегистрированы лишь в июне. У многих из них все твитты составляют сообщения для @Vremya_Pokazhet.

При этом часть таких пользователей якобы проживает на территории Украины, в Германии и ОАЭ. Подражая реальным людям, боты комментируют тему выпуска, а также обстановку в студии.

Газета отмечает, что сам аккаунт @Vremya_Pokazhet, созданный 5 июня, успел набрать 9600 читателей. При этом 52 из первых ста пользователей также похожи на ботов.

"Использование ботов ни в коем случае не является политикой компании", - сообщил "Ведомостям" представитель Первого канала. Он также отметил, что компания будет разбираться с ситуацией.

Читайте также: EBU не будет наказывать Первый канал за отказ от трансляции "Евровидения"

Шнуров и Ургант встретились в качестве противников на "баттле"

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля