Россиянин обвинил Оливера Стоуна в нарушении своих авторских прав при создании фильма

Проживающий в Уфе видеооператор Владимир Жилко заявил, что узнал свои кадры во время просмотра документального фильма режиссера Оливера Стоуна о президенте Российской Федерации Владимире Путине.

Россиянин обвинил Оливера Стоуна в нарушении своих авторских прав при создании фильма

Проживающий в Уфе видеооператор Владимир Жилко заявил, что узнал свои кадры во время просмотра документального фильма режиссера Оливера Стоуна о президенте Российской Федерации Владимире Путине.Уфимец утверждает, что мечеть «Ляля Тюльпан», показанная на 33:41 и на 48:45 минутах кинофильма (серия не уточняется), была снята им лично. «Как бы это ни было круто, кадры были куплены у меня на стоках по стандартной лицензии, – написал в своем блоге Жилко, – что запрещает использование материала на телевидении».При этом оператор сомневается в целесообразности защиты собственных прав. «Как думаете, стоит выеживаться?» – поинтересовался у пользователей «Инстаграма» автор.Напомним, что Оливер Стоун представил интервью с Путиным в прошлом месяце. Документальный фильм демонстрировался как на российском, так и американском телевидении. За несколько дней до релиза цитаты российского лидера тиражировались ведущими информагентствами.

 

А вы знали что во второй части фильма Оливера Стоуна ПУТИН были использованы мои кадры? Вашему вниманию Мечеть Ля Ля Тюльпан на 33:41 и на 48:45 ! Но как бы это ни было круто, эти кадры были куплены у меня на стоках по стандартной лицензии, что запрещает использование материала на телевидении. Как думаете стоит выеживаться?

Публикация от Аэросъемка Уфа, Россия ???????? (@zhilko_vladimir) Июл 3 2017 в 2:50 PDT

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля