В России вступил в силу закон об онлайн-кинотеатрах

С сегодняшнего дня на всей территории России вступил в силу закон об онлайн-кинотеатрах. Документ определил обязанности и ответственность владельцев аудиовизуальных сервисов.

В России вступил в силу закон об онлайн-кинотеатрах

С сегодняшнего дня на всей территории России вступил в силу закон об онлайн-кинотеатрах. Документ определил обязанности и ответственность владельцев площадок.

В онлайн-кинотеатрах запрещается распространять сведения, составляющие государственную тайну, призывающие к террористической деятельности, а также информация, которая может нанести вред здоровью и развитию несовершеннолетних. Теперь все аудиовизуальные сервисы будут вноситься в реестр Роскомнадзора. Нарушения данного закона будут караться в соответствии с Административным кодексом, сообщает телеканал "360".

Кроме того, вступивший в силу закон определяет, кто может быть владельцем онлайн-кинотеатра. Согласно документу, это может быть только юридическое лицо, которое зарегистрировано на территории Российской Федерации, или же гражданин, не имеющий другого гражданства, кроме гражданства России.

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля