Обнародован текст присяги гражданина России

Рабочая группа Государственной думы одобрила текст присяги для вступления в гражданство Российской Федерации. Данный документ был обнародован в сети в пятницу, 30 июня. По нему будут проводиться опросы граждан.

Обнародован текст присяги гражданина России

Рабочая группа Государственной думы одобрила текст присяги для вступления в гражданство Российской Федерации. Данный документ в пятницу, 30 июня был опубликован изданием "Газета.ру".

"Я, Фамилия Имя Отчество, добровольно и осознанно, принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать культуру, историю и традиции", - гласит присяга.

Заместитель главы комитета по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов отметил, что данная версия присяги одобрена общим решением фракции. В рабочую группу вошли представители всех парламентских партий.

Уточняется, что также будут проводится опросы граждан по тексту присяги, после будет принято окончательное решение.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля