Москвичи делятся фотографиями сильнейшей грозы в сети

В столичном регионе началась сильнейшая за последние несколько десятков лет гроза. По данным Гидрометцентра и погодного центра Фобос, порывы ветра в Москве достигают скорости 20-24 метров в секунду.

Москвичи делятся фотографиями сильнейшей грозы в сети

В столичном регионе началась сильнейшая за последние несколько десятков лет гроза. По данным Гидрометцентра и погодного центра Фобос, порывы ветра в Москве достигают скорости 20-24 метров в секунду. Кроме этого ожидается, что за несколько часов на город выпадет чуть меньше месячной нормы осадков.

Столичный главк МЧС уже объявил в регионе экстренное предупреждение. Жителей столицы просили избегать деревьев и плохо укреплённых конструкций, хорошо закрывать окна и по возможности не выходить на улицу.

Жители города начали делиться в сети фотографиями "ветхозаветного" потопа. Грозовой фронт надвигается на Москву с запада. Даже пресс-секретарь Владимира Путина в ходе брифинга попросил журналистов быть осторожнее во время дождя.

Внимание к нынешнему дождю обостряется в связи с недавним смертоносным ураганом. В результате грозы 29 мая в Москве и Подмосковье погибли 16 человек, ещё около сотни получили ранения.

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля