В Москве объявили "оранжевый" уровень погодной опасности на 30 июня

В Москве и Московской области на пятницу, 30 июня, объявлен "оранжевый" уровень опасности в связи с непогодой. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте Гидрометцентра.

В Москве объявили

В Москве и Московской области на пятницу, 30 июня, объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте Гидрометцентра.

"Оранжевый" уровень подразумевает вероятность возникновения стихийных бедствий, что сопряжено с опасностью для жизни и здоровья граждан. Кроме того, есть риск нанесения ущерба имуществу. Синоптики предупреждают жителей и гостей столицы, что во второй половине дня 30 июня и в ночь на 1 июля на ожидается шквалистый ветер, грозы и град. Аналогичный уровень опасности объявлен для соседних областей - Тверской, Смоленской, Калужской, Тульской и Владимирской.

Кроме того, для ряда регионов действует "желтый" уровень опасности в связи с риском возникновения пожаров. В частности, это касается Ярославской, Рязанской, Владимирской, Калужской, а также Московской областей.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля