В МИД РФ прокомментировали продление антироссийских санкций Евросоюзом

Заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков прокомментировал решение Европейского союза о продлении санкций в отношении России сроком на пол года и рассказал, кому это принесёт вред.

В МИД РФ прокомментировали продление антироссийских санкций Евросоюзом

Заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков прокомментировал решение Европейского союза о продлении санкций в отношении России сроком на пол года. Чиновник отметил, что всем уже давно известно о том, что санкции являются контрпродуктивной мерой.

Мешком подчеркнул, что независимые эксперты в Европе уже не раз на цифрах показывали, что санкции в отношении России и ответные меры прежде всего наносят ущерб экономике стран Евросоюза.

"То, что произошло очередное продление санкций, не может вызвать никаких других чувств, кроме сожаления. Опять агрессивное меньшинство в ЕС правит бал", - цитирует заявление заместителя министра "РИА Новости".

Напомним, что в среду, 28 июня Европейский союз продлил экономические санкции, введённые ранее в отношении Российской Федерации. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте ЕС.

Читайте также: В конгресс США внесли два антироссийских законопроекта

Лавров обсудил с госсекретарем США Тиллерсоном новые санкции против России

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля