Госдума рассмотрит законопроект об отмене внутреннего роуминга

На рассмотрение Государственной думы Российской Федерации внесён законопроект об отмене роуминга на территории страны. Соответствующий документ подготовили депутаты "Справедливой России".

Госдума рассмотрит законопроект об отмене внутреннего роуминга

На рассмотрение Государственной думы Российской Федерации внесён законопроект об отмене роуминга на территории страны. Соответствующий документ подготовили депутаты "Справедливой России" во главе с Сергеем Мироновым.

Согласно заявлению Миронова, национальный роуминг вводился в России под предлогом компенсационных мер сотовым компаниям, так как изначально им приходилось осуществлять соединения через единого общероссийского оператора связи и нести дополнительные издержки.

Депутат подчеркнул, что в настоящее время подобный механизм применяется в России крайне редко, в связи с этим плата за роуминг внутри страны "стала просто анахронизмом". Также Миронов отметил избыточность стоимости национального роуминга.

Чиновник также заявил, что отмена роуминга сделает мобильную связь более доступной для россиян, а тарифы операторов связи - более прозрачными, сообщает "РИА Новости".

Читайте также: Антимонопольная служба занялась повышением тарифов «Мегафона» в роуминге

МТС повышает цены на звонки в роуминге

Скоро роуминг в Европе для граждан России серьезно возрастет

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля