Названы самые "нездоровые" регионы России

В Министерстве здравоохранения были названы самые "болеющие" российские регионы. Всего в прошлом году медицинские учреждения страны выдали около 19,5 миллионов больничных листов.

Названы самые

В Министерстве здравоохранения были названы самые "болеющие" российские регионы. Всего в прошлом году медицинские учреждения страны выдали около 19,5 миллионов больничных листов. Однако чаще всего на больничный отправлялись жители Ярославской, Московской и Тверской областей.

Известно, что в Ярославской области на 100 работающих человек приходилось 63,6 больничных, в Московской области данный показатель был равен 60,6 больничным. В Тверской области немногим меньше - 60,1 больничных. Следом с совсем незначительным отставанием идёт Волгоградская область, а затем республика Марий Эл.

Реже всего за врачебной помощью обращаются жители Чечни. Здесь на 100 трудоустроенных приходится 15,4 выданных больничных листа. В Ненецком автономном округе на 100 человек было выдано 26,6 больничных листов. Далее идут Дагестан и Татарстан.

При этом в ведомстве подчеркнули, что по сравнению с данными 2015 года общее количество случаев временной потери трудоспособности сократилось. Если в 2015 году в среднем по стране на 100 человек выдавалось 43,6 больничных, то в прошлом году данный показатель был равен 43,3 больничных.

Эксперты отмечают, что на данные статистики могут оказывать влияние сразу несколько параметров - и доступность медицинских услуг, и средний возраст населения того или иного региона, сообщает портал www.bnkomi.ru

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля