Учёные рассказали, чем опасны крема от загара

Сотрудники Московского государственного университета им. Ломоносова сообщили о том, что крема от загара представляют опасность для здоровья. Причиной этого является популярный компонент данных косметических продуктов.

Учёные рассказали, чем опасны крема от загара

Сотрудники Московского государственного университета им. Ломоносова сообщили о том, что крема от загара представляют опасность для здоровья. Причиной этого является популярный компонент данных косметических продуктов - авобензон. В ходе разложения в хлорированной воде и под воздействием солнечных лучей данное вещество образует вредные химические соединения.

В результате авобензон начинает распадаться, а в результате данного процесса выделяются составляющие слезоточивых смесей. Данные вещества применяют сотрудники правоохранительных органов для разгона массовых беспорядков. При этом, в случае с солнцезащитным кремом, данные процессы происходят непосредственно на коже человека.

Эксперты подчёркивают, что само вещество авобензон не опасно, его разложение начинается лишь в водном растворе, сообщает "Дни.ру".

Читайте также: Учёные нашли способ загорать без солнца

Установлено оптимальное время для загара

Шведские ученые утверждают, что привычка загорать не влияет на развитие рака кожи

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля