Названы самые популярные кулинарные запросы россиян в сети

Компания "Яндекс" провела исследование, в ходе которого выяснила, какие кулинарные запросы являются самыми популярными среди жителей России. В частности назвал лидер среди прочих продуктов питания.

Названы самые популярные кулинарные запросы россиян в сети

Компания "Яндекс" провела исследование, в ходе которого выяснила, какие кулинарные запросы являются самыми популярными среди жителей России. Лидером среди прочих продуктов питания стала курица. Запрос о рецептах со словам "курица" или "куриный" еженедельно делают в поисковике более 765 тысяч пользователей. Вторую строчку кулинарного чарта заняли торты, третью - супы.

Следующими по популярности идут различные салаты. Самыми распространёнными из них оказались цезарь со всё той же курицей, салат с крабовыми палочками и салат "Мимоза".

При этом в компании отметили, что у каждого региона страны можно выявить свои пищевые пристрастия. Так, например, в приморских областях чаще ищут рецепты блюд из морепродуктов и рыбные блюда. В Новосибирске популярно мясо косули и козлятина, в Омске - конина, в Астрахани - баранина. Жители Бурятии чаще ищут в сети буузы, в Чувашии - хашламу и осетинские пироги. В Приморье, на Сахалине и в Хабаровске нередко ищут пянске по корейски, а в Москве смотрят, как правильно готовить суп том ям.

Уточняется, что соответсвующее исследование проводилось в период с апреля 2016 года по март 2017 года.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля