В Татарстане проходит конкурс материнства и крепких семей «Нечкэбил»

Уже более 12 лет в Татарстане при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова успешно проводится республиканский конкурс красоты материнства и семьи «Нечкэбил».

В Татарстане проходит конкурс материнства и крепких семей «Нечкэбил»

В Мензелинске (Татарстан) прошли зональные отборочные туры конкурса «Нечкэбил». На сцене районного дворца культуры выступили семь  конкурсантов из разных районов республики.Уже более 12 лет в Татарстане при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова успешно проводится республиканский конкурс красоты материнства и семьи «Нечкэбил» и мензелинцы с радостью встречают представительниц отборочного тура и жюри конкурса.

Председатель общественной организации «Под крылом семьи» Изольда Жуйкова отметила: «В Татарстане много ярких, замечательных, значимых и нужных конкурсов, но семья - базовая ценность общества, республики, страны. Участвуя и побеждая в республиканских конкурсах, семьи прославляют свое село, город, район. Крепкая семья - сильный Татарстан». Также в этот день на сцене дворца культуры чествовали семейные пары, прожившие вместе 50, 55 и более лет. Семьям Зыковых, Шариповых, Шамсутдиновых, Фаттаховых, Гарифуллиных, Янгировых руководитель конкурса "Нечкэбил" Изольда Жуйкова вручила дипломы проекта и памятные подарки. Благодарственные письма от имени главы района Айдара Салахова вручила руководитель аппарата Совета района Роза Салдаева.

С приветственными словами к участницам и собравшимся обратились также члены жюри Ирина Милютина и Елена Агзамова,  представители Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан. Что примечательно, среди семей-участников конкурса много предпринимателей, руководителей собственного дела, а это один из факторов  стабильного  развития экономики  республики.  

Мензелинский район в отборочном туре представила семья Адиевых. Они вырастили двух замечательных дочерей, а позже под надежное и крепкое крыло семьи взяли еще 7 приемных детей. Поддержать в конкурсе маму пришли всей семьей. Семья Кондратьевых из Заинского района рассказала о своей любви и верности и хотят представить на Фестивале «Праздник белых лебедей».

Многонациональная семья Никитиных из Нижнекамска представила народный праздник кряшен «Ивану день». Гараева Эльвира из Муслюмовского района свой праздник посвящает своей бабушке, которой более 90 лет. Бабушка научила ее житейской мудрости и раскрыла секреты семейной кухни. На Фестивале Гараевы пригласят гостей на чай, приготовленный из 13 полезных трав. Конкурс «Нечкэбил» - это открытый конкурс для семей, имеющих детей и проживающих на территории Республики Татарстан, проводится с 2004г. Полуфинал конкурса – Фестиваль семей Татарстана пройдет в Казани 23 сентября, а финал «Нечкэбил 2017» - 30 ноября.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля