Вся правда о жестоком нраве и деспотизме Константина Меладзе

Ходили слухи, что продюсер Константин Меладзе - настоящий деспот: держит своих подопечных в строгих рамках, запрещая девушкам самое главное – устраивать личную жизнь. А как еще поддерживать среди слабого пола деловой настрой? Как только в 2013 году Меладзе сменил состав "ВИА Гры", сразу поставил перед новичками условия. "Конечно, я никогда не стремился сделать из своих подопечных некое покорное стадо, боже упаси", – отметил Константин. И все же продюсер ищет золотую середину в работе с женским коллективом. По его словам, штрафы к солисткам он не применяет. "Я не могу запретить им выходить замуж или рожать детей, хотя это и усложняет рабочий процесс. Вот красить волосы, менять внешность без разрешения продюсера нельзя. Их внешний вид – это средство производства, орудие труда", - говорил продюсер. Константин Меладзе, знаменитый музыкант и композитор, признанный "Лучшим продюсером десятилетия" на церемонии вручения премий МУЗ-ТВ, решил рассказать о своих принципах работы с артистами. Чтобы окончательно развеять мифы о своем деспотизме и жестоком характере. С его компанией Velvet Music мечтают сотрудничать многие популярные исполнители. Но удержаться в подчинении Меладзе непросто. Он сам признается, что артистам, которые с ним работают, приходится несладко: продюсер очень строг в своей работе. Если установленные им правила не соблюдаются, Константин просто увольняет артиста, несмотря на заключенный контракт. За любое нарушение его подопечные могут быть уволены. Девушки часто жалуются, что им запрещено красить волосы и рожать детей. Как следствие, Константин почти за двадцать лет работы с "ВИА Грой" десятки раз сменил ее состав. То же самое происходит и с другими артистами и группами. Главный его принцип - "человека нельзя удержать при помощи бумажки", так он называет подписанный контракт. "Такая штука: если человек перестал мне нравиться, если он разочаровал, я все равно от этого человека избавлюсь. Уволю его и все. Такие вещи я делаю очень быстро, и мне все равно, есть контракт или нет. Если же человеку со мной некомфортно или есть другие объективные причины, по которым он не может продолжать работать со мной (например, беременность), то удерживать его контрактом тоже бесполезно. У меня такой принцип", - разоткровенничался он с российским изданием HELLO.

Вся правда о жестоком нраве и деспотизме Константина Меладзе

Ходили слухи, что продюсер Константин Меладзе - настоящий деспот: держит своих подопечных в строгих рамках, запрещая девушкам самое главное – устраивать личную жизнь. А как еще поддерживать среди слабого пола деловой настрой?

Как только в 2013 году Меладзе сменил состав "ВИА Гры", сразу поставил перед новичками условия. "Конечно, я никогда не стремился сделать из своих подопечных некое покорное стадо, боже упаси", – отметил Константин.И все же продюсер ищет золотую середину в работе с женским коллективом. По его словам, штрафы к солисткам он не применяет. "Я не могу запретить им выходить замуж или рожать детей, хотя это и усложняет рабочий процесс. Вот красить волосы, менять внешность без разрешения продюсера нельзя. Их внешний вид – это средство производства, орудие труда", - говорил продюсер.

Константин Меладзе, знаменитый музыкант и композитор, признанный "Лучшим продюсером десятилетия" на церемонии вручения премий МУЗ-ТВ, решил рассказать о своих принципах работы с артистами. Чтобы окончательно развеять мифы о своем деспотизме и жестоком характере.

С его компанией Velvet Music мечтают сотрудничать многие популярные исполнители. Но удержаться в подчинении Меладзе непросто. Он сам признается, что артистам, которые с ним работают, приходится несладко: продюсер очень строг в своей работе. Если установленные им правила не соблюдаются, Константин просто увольняет артиста, несмотря на заключенный контракт. За любое нарушение его подопечные могут быть уволены. Девушки часто жалуются, что им запрещено красить волосы и рожать детей.Как следствие, Константин почти за двадцать лет работы с "ВИА Грой" десятки раз сменил ее состав. То же самое происходит и с другими артистами и группами.

Главный его принцип - "человека нельзя удержать при помощи бумажки", так он называет подписанный контракт. "Такая штука: если человек перестал мне нравиться, если он разочаровал, я все равно от этого человека избавлюсь. Уволю его и все. Такие вещи я делаю очень быстро, и мне все равно, есть контракт или нет. Если же человеку со мной некомфортно или есть другие объективные причины, по которым он не может продолжать работать со мной (например, беременность), то удерживать его контрактом тоже бесполезно. У меня такой принцип", - разоткровенничался он с российским изданием HELLO.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля