Российское руководство решило отказаться от уголовного преследования Серебренникова

Несмотря на то, что сегодня произошло ещё одно задержание по делу о хищении бюджетных средств в созданной Кириллом Серебренниковым "Седьмой студии", самому худруку "Гоголь-центра", вероятно, удастся избежать преследования.

Российское руководство решило отказаться от уголовного преследования Серебренникова

Несмотря на то, что сегодня произошло ещё одно задержание по делу о хищении бюджетных средств в созданной Кириллом Серебренниковым "Седьмой студии", самому художественному руководителю "Гоголь-центра", вероятно, удастся избежать уголовного преследования.

Как стало известно телеканалу "Дождь", за режиссёра заступились перед главной страны не только многочисленные деятели культуры, но и влиятельные политики и чиновники, в том числе члены правительства. Сообщается, что в ответ они получили обнадёживающие сигналы.

Несколько собеседников телеканала сообщили, что в конце мая несколько высокопоставленных чиновников лично просили Путина не допустить уголовного преследования режиссёра.

На вопрос о том, действительно ли политики и чиновники просили президента повлиять на дело, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что ему об этом неизвестно. Сам Серебренников ход расследования уголовного дела не комментирует.

Читайте также: Путин объяснил свои слова про дураков по поводу обысков у Серебренникова

В Минкульте объяснили обращение в СК по поводу студии Серебренникова

Мединский сожалеет об интересе СМИ к делу "Гоголь-центра" Серебренникова

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля