Бывший глава РАО за 500 уведенных миллионов получил пятьсот дней

К полутора годам заключения за хищение имущества Российского авторского общества на пол миллиарда рублей приговорил сегодня суд бывшего главу РАО Федотова, признав его виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Бывший глава РАО за 500 уведенных миллионов получил пятьсот дней

К полутора годам заключения за хищение имущества Российского авторского общества на пол миллиарда рублей приговорил сегодня Мещанский суд Москвы бывшего главу РАО Сергея Федотова, признав его виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Сергея Федотова арестовали год назад и все это время он находился в следственном изоляторе. Таким образом, ему осталось отбыть в местах лишения свободы всего шесть месяцев

Как установил суд, экс-глава РАО вместе с «неустановленными лицами» побудил членов совета РАО передать на баланс ЗАО «Сервисно-эксплуатационной компании» здание и еще три нежилых помещения. При этом члены РАО, одобрившие сделаку, якобы были просто введены в заблуждение.

Через год в течение одного дня все эти объекты были выведены по фиктивным договорам.

Таким образом, можно подсчитать, во что по «гамбургскому счету» обошлись Федотову эти пол миллиарда похищенных рублей, по видимому поделенных с неустановленными подельниками. Или наоборот, сколько ему принес каждый день вынужденного лишения свободы.

Читайте также: 

- Российское авторское общество не работает, счета арестованы

- Михалков готов поддержать арестованного главу РАО Федотова

- Глава РАО Сергей Федотов пошел на сделку со следствием по делу о мошенничестве

 

 

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля