Россияне поддерживают официальное введение Дня отца

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл опрос, в ходе которого выяснил отношение граждан России к праздникам. По мнению опрошенных, календарь официальных государственных праздников необходимо расширить.

Россияне поддерживают официальное введение Дня отца

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл опрос, в ходе которого выяснил отношение граждан России к праздникам. По мнению опрошенных, календарь официальных государственных праздников необходимо расширить, а также начать всенародно отмечать День отца, тем более, что День матери в стране уже отмечают.

Респонденты посчитали, что семейные праздники укрепляют отношения между родственниками, заставляют задуматься о семейных ценностях. 44% опрошенных сообщили, что День отца, День матери и День семьи, любви и верности наводят на мысли о семейных ценностях, 39% - сообщили, что такие праздники заставляют больше времени проводит с родными, 36% - стимулируют поблагодарить близких за заботу и тепло. В то же время 14% россиян посчитали данные семейные праздники незначимыми.

Одновременно россияне не смогли определиться с датой празднования Дня отца. 16% опрошенных высказались за то, чтобы праздник отмечался в третье воскресенье июня, столько же - в последнее воскресенье октября. Чуть меньше респондентов (12%) сообщили, что День отца должен совпадать с Днём матери - последним воскресеньем ноября или отмечаться в последнее воскресенье февраля, сообщает "Российская газета".

Читайте также: Социологи выяснили, что смотрят россияне

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля