Не стало актера Алексея Баталова - "Гоши" из "Москва слезам не верит"

Народный артист СССР Алексей Баталов скончался в ночь на четверг, 15 июня, в возрасте 88 лет. Известный артист ушел из жизни в одной из московских клиник, где провел последние два месяца своей жизни.

Не стало актера Алексея Баталова -

Народный артист СССР Алексей Баталов скончался в ночь на четверг, 15 июня, в возрасте 88 лет. Известный артист ушел из жизни в одной из московских клиник, где провел последние два месяца своей жизни. Об утрате сообщила семья актера. Изначально причиной госпитализации стал двойной перелом ноги. На момент кончины он находился в реабилитационном центре. "Уходят люди, составляющие славу нашего кинематографа, – прокомментировал печальное известие киножрежиссер Владимир Бортко в беседе с корреспондентами РИА Новости. . – Это очень большая потеря для нашего кино. Это человек, который никогда ни одну плохую роль не сыграл".

Баталов родился в 1928 году в семье театральных деятелей, окончил Школу-студию МХАТ. На его счету —более сорока ролей в кинофильмах. Среди известных персонажей – Гоша из картины "Москва слезам не верит".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля