Власти Москвы обвинили оппозицию в провокации

Власти Москвы обвинили организаторов митинга 12 июня в Москве в провокации и отсутствии здравого смысла. Данное заявление было вызвано планами оппозиции по выходу на Тверскую улицу вместо проспекта Сахарова.

Власти Москвы обвинили оппозицию в провокации

Тверская закрыта для пешеходов, на ней ежи и баррикады. Власти Москвы обвинили организаторов антикоррупционного митинга в Москве в провокации и отсутствии здравого смысла. Данное заявление было вызвано планами оппозиции по выходу на Тверскую улицу вместо согласованной акции на проспекте Сахарова.

По словам главы столичного департамента региональной безопасности Владимира Черникова, действия организаторов акции носят провокационный характер. При этом чиновник подчеркнул, что в мэрии надеются на то, что всё пройдёт без каких-либо провокаций, однако то, что власти "готовы к любому развитию событий, не должно вызывать сомнений".

При этом организатор акции против реновации заявила, что не намерена переносить мероприятие с проспекта Сахарова, ей смена места проведения акции кажется неэтичной. "Я считаю, что нельзя поступать с людьми как с солдатами, которые по звонку меняют один тип акции на другой (...) Людей надо уважать. Даже тех, кто, по твоему мнению, недостаточно радикален (...) Хочешь проводить радикальную акцию — объявляй и проводи (...) Но менять формат посреди ночи — не очень уважительно к людям", - цитирует слова Юлии Галяминой Lenta.ru.

Вместе с тем, как стало известно телеканалу "Дождь", в настоящее время вход на Тверскую улицу перекрыт спецтехникой. Уточняется, что ограничение в движении пешеходов по городу продлится до 12 часов дня. Для проезда автомобилей одна из главных улиц Москвы была закрыта ещё накануне в 18 часов.

В настоящее время попасть на Тверскую и прилегающие к ней переулки можно лишь по специальному пропуску. Сюда съехались автозаки, бронетехника. На проезжей части люди продолжают монтировать противотанковые ежи и баррикады - декорации для праздника "Времена и эпохи".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля