На Камчатке появится туристический кластер и эко-отель

В Петропавловске-Камчатском будет создан туристско-рекреационный кластер под названием "Петропавловская гавань", кроме этого здесь, на берегу Авачинской губы, будет построен эко-отель.

На Камчатке появится туристический кластер и эко-отель

В Петропавловске-Камчатском будет создан туристско-рекреационный кластер под названием "Петропавловская гавань", кроме этого здесь, на берегу Авачинской губы, будет построен эко-отель. Объём инвестиций в оба проекта превысит 3 миллиарда рублей, сообщает представитель пресс-службы правительства Камчатского края.

Уточняется, что кластер будет находиться на месте бывшего судоремонтного завода "Фреза". Деньги на его создание выделит частная компания "Кедр" при участии АО "Корпорация развития Камчасткого края".

В правительстве региона отметили, что в настоящее время проводится экспертиза производственных корпусов завода для определения возможности из перепрофилирования в туристические объекты. В Петропавловской бухте монтируются причальные понтоны и создаётся яхтенный порт.

"Камчатский край взял стратегический курс на развитие туристической инфраструктуры, способной удовлетворить самые взыскательные требования российских и зарубежных туристов", - сообщил губернатор региона Владимир Илюхин.

Читайте также: На Камчатке "проснулись" два вулкана

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля