Терминалы Сбербанка вышли из строя

В пятницу, 9 июня около 17 часов произошёл сбой при обслуживании банковских карт. Не работают POS-терминалы Сбербанка. Многие клиенты не могут расплатиться картами в торговых точках, которые обслуживает Сбербанк.

Терминалы Сбербанка вышли из строя

В пятницу, 9 июня около 17 часов произошёл сбой при обслуживании банковских карт. Не работают POS-терминалы Сбербанка. Многие клиенты не могут расплатиться картами в торговых точках, которые обслуживает Сбербанк. В самом банке отметили, что существуют сложности с работой карт во всех каналах обслуживания Сбербанка.

В Альфа банке также сообщили о временных трудностях. В колл-центре подчеркнули, что платежи не проходят по картам, потому что на стороне Сбербанка существует проблема со списанием. В Газпромбанке автоответчик сообщает, что "возможны затруднения на стороне Сбербанка при проведении операций по пластиковым картам в устройствах данного банка". В "ВТБ 24" рассказали о том, что по техническим причинам POS-терминалы не работают.

Источник газеты "Ведомости" заявил, что проблемы связаны исключительно с работой терминалов Сбербанка. Однако в Райффазенбанке, Юникредитбанке, банке «Открытие» и Промсвязьбанке отметили, что осуществить платёж не удаётся из-за проблем с картами самих банков.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля