Алексей Учитель рассказал о персональном письме от Поклонской

Российский режиссёр Алексей Учитель рассказал о том, что он получил персональное письмо от депутата Государственной думы России, бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской. Он назвал данное событие "историческим".

Алексей Учитель рассказал о персональном письме от Поклонской

Российский режиссёр Алексей Учитель рассказал о том, что он получил персональное письмо от депутата Государственной думы России, бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской. Он назвал данное событие "историческим". В своём обращении Поклонская просила кинодеятеля показать его картину "Матильда" эксперту депутата для оценки.

В эфире телеканала НТВ Учитель отметил, что данные формы контроля над кинокартинами не предусмотрены российским законодательством, потому он не собирается предоставлять свой фильм. Данную информацию режиссёр подтвердил РБК.

"Никаких ограничений нет, и мы идем вперед. Но то, что происходит, конечно, на мой взгляд, это полное безобразие", - добавил Учитель. Он также пояснил, что "некое личное представление о фигуре Николая II и личное отношение к нему может быть", однако оно не должно распространяться по средством депутатских полномочий.

Режиссёр сообщил, что его уже замучили "не творческими, а финансовыми и прочими" проверками.

Читайте также: Адвокат Алексея Учителя попросил разобраться с инициированными Поклонской проверками

Режиссер Учитель объяснил нападки Поклонской "дикой любовью" к Николаю II

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля