Наина Ельцина рассказала, какие годы были святыми для России

В понедельник, 5 июня вдова первого российского президента Наина Ельцина презентовала свою книгу. На презентации первая леди рассказала, какой период в истории страны следует считать святыми годами.

Наина Ельцина рассказала, какие годы были святыми для России

В понедельник, 5 июня вдова первого российского президента Наина Ельцина презентовала свою книгу "Личная жизнь" на книжной ярмарке в Москве. На презентации работы первая леди рассказала, какой период в истории страны следует считать святыми годами.

"По-моему, 90-е годы надо называть не лихими, а святыми и поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну в тяжелых условиях, не потеряв в нее веру", - сообщила Ельцина. Кроме этого она признала, что в эти же годы жить было чрезвычайно тяжело.

Однако Ельцина подчеркнула, что в то же время "пытались создать новую страну, укрепить демократию, свободу слова, и это стало основой для дальнейшего развития демократии и страны".

Высказалась вдова первого президента России также и о реформах Гайдара. По её словам, "нельзя было призвать людей: потерпите два-три года". Политику, проводимую Егором Гайдаром, Ельцина сравнила с "шоковой терапией" и поведением хирурга с тяжёлым больным, " а развалившаяся страна именно такой была". "шоковая терапия была необходима для того, чтобы резко перейти на новый уровень", - пояснила она.

О будущем России первая леди высказалась с оптимизмом: "Я люблю свой народ, я люблю свою страну и верю, что все будет хорошо", сообщает "Интерфакс".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля