Ректор МГУ высказался о введении обязательного ЕГЭ по истории

В ходе Петербургского международного экономического форума ректор МГУ Виктор Садовничий прокомментировал планы по введению третьего обязательного экзамена для выпускников российских школ.

Ректор МГУ высказался о введении обязательного ЕГЭ по истории

В ходе Петербургского международного экономического форума ректор МГУ Виктор Садовничий прокомментировал планы по введению третьего обязательного экзамена для выпускников российских школ. По его словам, введение ЕГЭ по истории он оценивает как положительную и правильную инициативу. Повсеместный экзамен по истории Садовничий считает обязательным.

"Любой человек должен знать наш родной язык. Уметь мыслить и принимать решения - это математика. И, конечно, знать свою историю, свою родную страну, ну и знать мир. Поэтому это очень правильно", - заявил он.

Напомним, что ЕГЭ по истории станет обязательным для всех российских школьников начиная с 2020 года. Соответствующее заявление сделала министр образования и науки Ольга Васильева. Также она заявляла, что в будущем учебном году в школы поступят новые учебники по истории, сообщает "Дождь".

Читайте также: Выпускники 2020 года будут сдавать ЕГЭ по истории

Помощник президента РФ считает ЕГЭ лучшей системой оценки знаний

Министр образования предложила резко сократить число аспирантов

Васильева назвала самые нужные России профессии

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля