Алена Водонаева была задержана на таможне в Белоруссии

Телеведущая Алёна Водонаева была задержана в аэропорту Минска во время пересадки. Таможенники конфисковали у девушки и певца Алекса Малиновского порядка 30 тысяч долларов. Уточняется, что молодые люди направлялись в Киев.

Алена Водонаева была задержана на таможне в Белоруссии

Телеведущая Алёна Водонаева была задержана в аэропорту Минска во время пересадки. Таможенники конфисковали у девушки и певца Алекса Малиновского порядка 30 тысяч долларов. Уточняется, что молодые люди направлялись в Киев на съёмки видеоклипа на новую песню артиста "Пойдём со мной".

"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. С хештегом #МинскВанЛав я очень погорячилась ... Капец история. Семь часов в аэропорту Минска. Когда все это закончится не понятно. Чуть позже все расскажу. Но честно, с таким сталкиваюсь впервые", - написала Водонаева в личном микроблоге в то время, когда ещё шло разбирательство.

Позже стало известно, что ведущую и певца задержали в связи с тем, что они во время прохождения таможни пошли не по красному коридору, как положено тем, кто провозит через границу крупную сумму денег, а по зелёному. В ходе разбирательств молодые люди пытались объяснить, что они перепутали коридоры, однако сути претензий это не изменило.

В результате Водонаева и Малиновский провели в аэропорту порядка одиннадцати часов. Лишь поздно ночью молодые люди смогли вылететь в Киев, оставив белорусским пограничникам объяснительную. Во вторник в Минске состоится суд, на котором решится судьба конфискованных денег.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля