К Земле приближается комета Джонсона

По данным астрономов Московского планетария, к Земле приближается комета С/2015 V2 (Джонсона). Уже в это воскресенье, 4 июня она пройдёт на расстоянии 131,325 миллионов километров от Земли.

К Земле приближается комета Джонсона

По данным астрономов Московского планетария, к Земле приближается комета С/2015 V2 (Джонсона). Уже в это воскресенье, 4 июня она пройдёт на расстоянии 131,325 миллионов километров от Земли. Полёт космического тела можно будет наблюдать из телескопа или в бинокль.

В начале июня блеск свет от кометы достигнет +7 звёздной величины. К примеру, планета Нептун имеет яркость около +7,8 звёздной величины, а звёзды знаменитого Большого Ковша - +2 звёздной величины.

12 июня текущего года комета Джонсона окажется вблизи Солнца и пройдёт точку перигелия на расстоянии 245,344 миллионов километров от светила.

В начале месяца комету C/2015 V2 можно будет видеть в созвездии Волопас недалеко от Арктура. Он будет представлять собой зеленоватую размытую звезду. В течение всей ночи в ясную и безоблачную погоду комету смогут наблюдать жители средних широт Северного полушария. Она будет находиться высоко в над горизонтом в южной части неба, сообщает RT.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля