СМИ: Москва тратит 11 млрд рублей на бесполезные средства информации

На этой неделе в российской столице произошла буря, о которой городские власти и МЧС не смогли вовремя предупредить население. В результате погибло 16 человек, больше 170 человек получили ранения.

СМИ: Москва тратит 11 млрд рублей на бесполезные средства информации

На этой неделе в российской столице произошла буря, о которой городские власти и МЧС не смогли вовремя предупредить население. В результате погибло 16 человек, больше 170 человек получили ранения. В обществе вновь заговорили о неработающей системе предупреждения о чрезвычайных происшествиях. Возмущение было сильнее прежнего в связи с тем, что менеджерский провал, в том числе и мэра города Сергея Собянина, стоил людям жизни и здоровья.

В воскресенье из-за велопробега был перекрыт центр города, в понедельник произошла буря, в течение недели в городе перекрывали улицы и отключали горячую воду, однако мэрия не предупреждала должным образом обо всём этом граждан.

Возмущённые граждане сообщают, что о перекрытии улиц и бурях необходимо сообщать по смс, в социальных сетях, с помощью растяжек и билборов, а если потребуется - и рекламными блоками на радио. Тем более что ежегодно на поддержку различных медиа из бюджета Москвы уходит порядка 11,3 миллиардов рублей. Эта сумма в три раза превышает траты на "скорую помошь", в пять раз больше расходов на судебную систему и даже больше расходов на собственный менеджмент чрезвычайных ситуаций.

"Если мэрия многомиллионного города не может за 11 млрд руб. предупредить людей о наступающей буре, такая мэрия ни за чем не нужна", - цитирует неизвестного журналиста газета "Ведомости".

Читайте также: МЧС: Росгидромет не предупредил о надвигающейся на столицу страшной стихие

Учёные предвещают рост числа аномальных и опасных природных явлений

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля