Кудрин призвал спасать мужчин

В ходе международного экономического форума глава ЦСР экс-министр финансов Алексей Кудрин привал увеличить расходы на здравоохранение для того, чтобы повысить качество жизни населения и снизить смертность.

Кудрин призвал спасать мужчин

В ходе международного экономического форума глава Центра стратегических разработок и бывший министр финансов Алексей Кудрин привал увеличить расходы на здравоохранение для того, чтобы повысить качество жизни населения и снизить смертность среди людей трудоспособного возраста.

Бывший глава ведомства привёл данные статистики, согласно которым в прошлом году в России скончалось 450 тысяч человек трудоспособного возраста, при этом 80% из них были мужчины. "У нас будет стареть население, просто в силу этого нам нужно тратить на здравоохранение", - добавил Кудрин. "Если мы не вложимся в это… Надо спасать мужчин, в общем", - заключил он.

Кроме этого глава Центра стратегических разработок отметил, что расходы в объёме 2,3-2,5% ВВП должны быть перераспределены на социальные расходы, в первую очередь на здравоохранение, сообщает "Газета.ru".

Читайте также: Кудрин рассказал о возможном росте пенсии на 30%

Кудрин опроверг пять мифов о путях развития российской экономики

Центр Кудрина предложил усложнить получение права на пенсию

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля