Учёные: алкоголь почти не меняет личность человека

Учёные провели исследования в ходе которого выяснили, что алкоголь не так уж сильно изменяет личность человека. Специалисты установили несоответствие между восприятием пьющими себя и мнением окружающих.

Учёные: алкоголь почти не меняет личность человека

Учёные из Университета Миссури провели исследования в ходе которого выяснили, что алкоголь не так уж сильно изменяет личность человека. Несмотря на то, что зачастую люди описывают, что при употреблении алкоголя они превращаются в совершенно другого человека, данное восприятие не соответствует действительности. Специалистам удалось выяснит, что эти две стороны личности на самом деле очень похожи друг на друга.

В ходе экспериментов исследователи установили, что то, что сами люди описывают огромную разницу между своей трезвой и пьяной личностью, близкие этих же людей заявляют, что обе личности идентичны.

"Мы были удивлены, обнаружив такое несоответствие между восприятием пьющими себя и тем, как их воспринимают наблюдатели", - отметили эксперты.

Эксперты заключили, что единственными категориями личности, которые претерпевают изменения под действием алкоголя, были социальность, уверенность в себе и уровень активности, сообщает издание Medical Daily.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля