Кирилл Серебренников опубликовал большой рассказ об обысках по делу о хищении

"Мой любимый театр "Гоголь-центр", вся команда, все актеры, все зрители, завалившие нас в эти дни цветами, спасибо вам огромное за поддержку!", - написал в соцсети Фейсбук режиссер и зудрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников.

Кирилл Серебренников опубликовал большой рассказ об обысках по делу о хищении

"Мой любимый театр "Гоголь-центр", вся команда, все актеры, все зрители, завалившие нас в эти дни цветами, спасибо вам огромное за поддержку!", - написал в соцсети Фейсбук режиссер и худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников.

Согласно версии следствия, бывший генеральный директор "Седьмой студии" Кирилл Серебренников совместно с экс-бухгалтером причастны к хищению денег из бюджета на общую сумму около 200 миллионов рублей. Данные средства были выделены на популяризацию искусства. Ранее в здании "Гоголь-центра", которым сейчас руководит Кирилл, были проведены обыски. И вот он впервые после этих событий вышел на связь. И поблагодарил своих зрителей и коллег за поддержку.

Серебренников в Фейсбуке написал, что в ходе обысков у него отобрали все средства связи, все компьютеры. И он впервые смог выйти на связь, чтобы высказаться.

"Иногда в жизни происходят события, к которым ты не готов, не можешь быть готов, — именно это случилось со мной и моими друзьями, коллегами по проекту "Платформа". В этом проекте за три года участвовало огромное количество лучших в России молодых композиторов, музыкантов, актеров, режиссеров (...) Это то, чем я и те, кто к этой программе причастен, гордимся и что делало нас счастливыми эти три года. Теперь мы будем доказывать, что проект "Платформа" был, что он состоялся. Мы это докажем. Правду говорить легко. Даже если обстоятельства, в которых ты должен ее произносить, являются результатом чудовищной несправедливости. Но мы спокойны. Мы все вместе. Мы готовы к любым вопросам и нам нечего скрывать", - подчеркивает Серебренников (полный текст).

Напомним, что ранее Чулпан Хаматова зачитала обращение от более чем двадцати коллег Серебренникова. А на днях Евгений Миронов передал Путину письмо в защиту Серебренникова.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля