Кто подал на развод, тот и платит алименты

В Семейный кодекс Российской Федерации предложили внести поправку, согласно которой выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка обязан инициатор расторжения брака.

Кто подал на развод, тот и платит алименты

В России предложили обязать платить алименты инициаторов бракоразводного процесса. В Семейный кодекс России предложили внести поправку, согласно которой выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка обязан инициатор расторжения брака. С соответствущей инициативой выступило межрегиональное общественное движение "Отцовский комитет", сообщил глава движения Игорь Серебряный. 

По словам руководителя общественной организации, данная поправка положит конец "произволу нечистоплотных матерей", шантажирующих отцов разводом, "зная, что суды с вероятностью 95% примут их сторону, невзирая ни на какие объективные обстоятельства". Тысячи детей больше не будут разменной монетой в спорах между родителями, заявил он.

Предложение уже было направлено в комитет Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей, а также главе правительства Дмитрию Медведеву.

Кроме этого Серебряный пояснил, что инициатива будет вступать в силу лишь в тех случаях, когда между родителями нет согласия по вопросу алиментов.

роме этого в "Отцовском комитете" предложили лишить инициатора расторжения брака претендовать на совместное проживание с совместными несовершеннолетними детьми, если до этого родители не решили иначе, сообщает RT.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля