Российским студентам задали написать реферат об угрозе либерализма и толерантности

Учащимся Уральского педагогического университета задали написать рефераты об угрозе либерализма и толерантности для страны. Соответствующее задание дал педагог кафедры анатомии и физиологии Сергей Майфат.

Российским студентам задали написать реферат об угрозе либерализма и толерантности

Учащимся Уральского педагогического университета задали написать рефераты об угрозе либерализма и толерантности для страны. Соответствующее задание по задумке педагога кафедры анатомии и физиологии Сергея Майфата студенты должны были выполнить по специальности "Безопасность жизнедеятельности".

По словам самих молодых людей, подобное задание получили те учащиеся, которые пропускали лекции педагога. В качестве тем рефератов были заявлены: "Либерализм как угроза РФ", "Влияние либералов на безопасность жизнедеятельности".

В ходе беседы с журналистом портала NDNews.ru Майфат выразил уверенность в том, что либеральные ценность, особенно толерантность, представляют серьёзную угрозу для страны. При этом преподаватель подтвердил, что в учебном плане подобные темы не предусмотрены учебным планом, а писать рефераты студенты должны были добровольно. Кроме этого известно, что пока ни один учащийся вуза данную работу не выполнил.

В пресс-службе педагогического университета рассказали, что трое студентов получили задание написать реферат на тему "Либерализм как новая угроза безопасности жизни человека", в вузе подчеркнули, что студенты должны были раскрыть тему противоречий и конфликтов как таковых. "В целом обучение в вузе не несет никакой идеологической окраски", - добавила представительница университета.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля