Греф невысоко оценил российские школы

В ходе выступления на семинаре для директоров школ Московской области глава Сбербанка России Герман Греф заявил, что уровень обучения детей в российских школах остаются на отметке XIX века.

Греф невысоко оценил российские школы

В ходе выступления на семинаре для директоров школ Московской области глава Сбербанка России Герман Греф заявил, что уровень обучения детей в российских школах остаются на отметке XIX века, такая школа "рождает" из молодёжи солдат. Существующую в школах систему он назвал "гигантской проблемой".

"Современную школу родил Вильгельм фон Гумбольдт в униженной Германии, завоеванной Наполеоном. Стране нужно было родить солдат. Гениальный Гумбольдт для своего времени подал идею всеобщего образования и создания из молодежи такой армии учеников", - заявил глава банка.

Кроме этого Греф привёл слова японского министра образования. Он "в то время, в 1850 году честно писал, что нынешняя система насильного образования не несет счастья школьнику, она создана для государства", рассказал Греф.

Вдобавок бизнесмен подчеркнул, что знания уступают по важности навыкам, и главная трансформация, которая должна произойти со средними учебными заведениями - это переход от преподавания знаний к преподаванию навыков, сообщает RNS.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля