В издательстве «Встреча» выходит книга Нины Аносовой «Пока еще ярок свет…»

Предки автора — непреклонные хранители «старой веры», купцы первой гильдии Аносовы. Их верность православию и любовь к России передались юной Нине, с ранних лет столкнувшейся с разными влияниями в собственной семье.

В издательстве «Встреча» выходит книга Нины Аносовой «Пока еще ярок свет…»

Предки автора этой книги — непреклонные хранители «старой веры», купцы первой гильдии Аносовы. Их верность православию и беззаветная любовь к России передались юной Нине, с ранних лет столкнувшейся с самыми разными влияниями в собственной семье. Ее отец Ефим — крепкий купец, воспитанный в старообрядческой традиции, мать — лютеранка, отчим — католик. В воспоминаниях Нина раскрывает свою глубоко русскую душу.

В уникальных книгах серии «Семейный архив» - изданные давно и не издававшиеся никогда семейные хроники, мемуары и воспоминания об ушедшей и уходящей России. Судьбы людей, переплетенные с судьбами страны, беды и радости, суровые испытания и светлые дни, отношения, вера, творчество, любовь, ежедневный подвиг… Отчего все это волнует нас, отчего так сильна ностальгия? Отчего, когда мы вспоминаем не только мирные и радостные, но и страшные времена, нас так завораживают судьбы старших поколений?

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля