Сибиряк выплатил алименты, испугавшись за кабачки на виртуальной ферме

Житель Новосибирска поспешил погасить задолженность по алиментам в связи с тем, что опасался не успеть собрать урожай кабачков на виртуальной ферме. Уточняется, что перед этим смартфон родителя был арестован приставом.

Сибиряк выплатил алименты, испугавшись за кабачки на виртуальной ферме

Житель Новосибирска поспешил погасить задолженность по алиментам в связи с тем, что опасался не успеть собрать урожай кабачков на виртуальной ферме. Уточняется, что перед этим смартфон родителя восьмилетнего мальчика был арестован судебным приставом. Стоимость гаджета покрывала задолженность полностью.

В ответ на это должник заявил о том, что телефон нужен ему как воздух. Без смартфона ему не смогут дозвониться партнёры и пропадёт свежая посадка в одном из популярных симуляторов. В течение получаса мужчина принёс приставам необходимые 54 тысячи рублей.

Кроме этого известно, что должник сообщил судебному приставу-исполнителю о том, что он не собирается платить алименты, так как уверен, что мать ребёнка тратит деньги на себя, а не на сына.

Подобная история повторилась с этим же мужчиной и спустя две недели. Тогда должник рассказал, что он только что устроился на официальную работу, однако из-за угрозы ареста телефона, через два часа принёс в суд квитанции об оплате алиментов.

"Теперь денежные средства на содержание ребенка удерживаются из заработной платы мужчины, и его "огороду" больше ничего не угрожает", - цитирует сообщение пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области "РИА Новости".

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля