В России отмечают 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 9 мая в России отмечается 72-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Празднования проходят по всей стране. Первыми праздник начали отмечать на Чукотке, Камчатке, в Приморском крае и Магадане.

В России отмечают 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 9 мая в России отмечается 72-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Празднования проходят по всей стране. Первыми праздник начали отмечать на Чукотке, Камчатке, в Приморском крае и Магаданской области. 

Акция "Бессмертный полк" в Новосибирске в этом году может стать наиболее масштабной за всю историю проведения. На улицы города с портретами родственников-ветеранов вышли порядка 250 тысяч человек. В Хабаровске в данной акции приняли участие несколько тысяч человек: школьники, семьи с детьми, пенсионеры.

Военная техника прошла по улицам Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Якутстка, Иркутстка и Вилючинске. Самый масштабный парад на Дальнем Востоке прошёл в Хабаровске, в нём приняли участие более 1600 военнослужащих, силовиков и курсантов, а также девять десятков едениц техники. Над городом пролетели легкомоторные самолёты с портретами лётчиков. В Магадане прошёл парад и легкоатлетическая эстафета с концертом. В Южно-Сахалинске станцевали "Вальс Победы".

В Москве акция "Бессмертный полк" пройдёт от станции метро "Динамо" до Кремлёвской набережной. Шествие начнётся в 15 часов и завершится к 19 часам. Безопасность в городе обеспечивают более 12 тысяч страж правопорядка.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля