Медики объяснили, чем полезна банановая кожура

Согласно данным учёных, в бананах полезна не только сладкая мякоть плода, но и его жёлтая кожура. Ей также можно и даже нужно употреблять в пищу. В шкурке бананов содержится большое количество полезных веществ.

Медики объяснили, чем полезна банановая кожура

Согласно данным учёных, в бананах полезна не только сладкая мякоть плода, но и его жёлтая кожура. Ей также можно и даже нужно употреблять в пищу. В шкурке бананов содержится большое количество полезных веществ, а также микроэлементов.

В частности банановая кожура содержит калий, помогающий поддерживать электролитный баланс и стимулирующий рост клеток. В ней присутствует магний, обеспечивающий нормальную работу сердечно-сосудистой системы и иммунитета человека. Пользу желудочно-кишечному тракту, в частности толстой кишки, приносят содержащиеся в кожуре волокна. Вдобавок в кожуре в большом количестве присутствуют витамины В6 и В12, играющие важную роль в обмене веществ.

Возможно, единственным, но серьёзным минусом употребления в пищу банановых шкурок является возможная обработка их различными пестицидами и химикатами, защищающими плоды от гниения и насекомых. Потому всегда кожуру необходимо тщательно промывать в тёплой воде. Медики рекомендуют добавлять кожурки в различные коктейли и смузи, а также чай, который в таком случае будет оказывать успокаивающее действие, сообщает "ВладТайм".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля