Никита Михалков сравнил премию, полученную Ельцин-центром, с наградой Третьего рейха

Знаменитый российский режиссёр Никита Михалков прокомментировал присуждение премии "Европейский музей года" Ельцин-центру в Екатеринбурге. Кинодеятель сравнил данное событие с получением награды Вермахта.

Никита Михалков сравнил премию, полученную Ельцин-центром, с наградой Третьего рейха

Знаменитый российский режиссёр Никита Михалков прокомментировал присуждение премии "Европейский музей года" Ельцин-центру в Екатеринбурге. Кинодеятель сравнил данное событие с получением "какого-нибудь Коцюбайло" награды Вермахта.

Михалков подчеркнул, что он не удивлён тем, что Ельцин-центр был удостоен премии имени Кеннета Хадсона. По его словам, он реагирует на это так же, "как если бы я узнал, что гражданин Советского Союза, какой-нибудь Коцюбайло, ставший полицаем, получил железный крест от Вермахта", сообщил Михалков в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Отметим, что Вермахтом назывались вооружённые силы нацистской Германии в период с 1935 по 1945 годы. Железный крест - это награда, учреждённая в 1813 году, присуждаемая за военные заслуги.

Напомним, что ранее Никита Михалков назвал «разрушительной» деятельность Ельцин-Центра в Екатеринбурге

Читайте также: После посещения "Ельцин-Центра" в Екатеринбурге Никита Михалков изменил свое мнение об организации в худшую сторону. Об этом режиссер сообщил в рамках Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля