В Москве появятся патрули, следящие за правильностью использования символов Победы

В российской столице был организован специальный патруль, который будет проводить рейды против неправильного использования символов победы в Великой Отечественной войне. Членами подобных патрулей станет молодёжь.

В Москве появятся патрули, следящие за правильностью использования символов Победы

В Москве будут бороться с георгиевскими лентами на сумках и машинах. В российской столице был организован специальный патруль, который будет проводить рейды против неправильного использования символов победы в Великой Отечественной войне. Членами подобных патрулей станут члены молодёжных палат Москвы, координацией групп займётся член Общественной палаты Москвы Василий Дубенко.

По словам чиновника, патрули будут работать во всех районах города, кроме этого на предмет правильности использования символики будет проводиться мониторинг интернет-пространства, магазинов и различных общественных заведений.

"Мы разъясним людям, организациям то, как это должно быть на самом деле. Например, закрепление георгиевской ленты на автомобилях или сумках считается неэтичным", - сообщил Дыбенко. Кроме этого георгиевские ленты, ордена "Победа", образы военачальников нельзя использовать для получения коммерческой выгоды, к примеру, размещать на этикетках и применять в качестве рекламных акций, сообщает Znal.com.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля