СМИ узнали, кто будет платить за гуманитарные поставки электричества из России в ЛНР

СМИ стало известно, кто будет платить за гуманитарные поставки электроэнергии из России в Луганск после отключения региона Украиной от энергоснабжения. Затронуто, как выяснилось, окажется, всё население страны.

СМИ узнали, кто будет платить за гуманитарные поставки электричества из России в ЛНР

СМИ стало известно, кто будет платить за гуманитарные поставки электроэнергии из России в Луганск после отключения региона Украиной от энергоснабжения. Как стало известно газете "Коммерсант", поставки электричества в самопровозглашённую Луганскую Народную Республику могут быть отнесены к технологическим потерям Федеральной сетевой компании. А компенсироваться данные убытки будут за счёт повышающего коэффициента в формуле расчёта тарифа ФСК.

"Схема размоет поставки электроэнергии в ЛНР по всему российскому энергорынку. Основная нагрузка через оплату тарифа ляжет на всех потребителей, кроме населения", - со ссылкой на собственный источник сообщил "Коммерсант". В случае повышения тарифа на 2,5%, российские потребители энергии переплатят в год порядка 2-4,6 миллиарда рублей.

Напомним, что в ночь на вторник согласно решению министерства энергетики и угольной промышленности Украины предприятие "Энергорынок" полностью прекратило поставки электричества в Луганск. Данное решение Киев объяснил огромными долгами перед "Луганским энергетическим объединением".

После этого представитель контактной группы по Украине от России Борис Грызлов заявил о том, что Москва в рамках гуманитарной поддержки будет обеспечивать самопровозглашённую республику энектроэнергией.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля