«Левада-центр» попросил пресс-секретаря Медведева извиниться

Лев Гудков, глава "Левада-центра", заявил о том, что пресс-секретарю премьер-министра РФ Наталье Тимаковой "лучше всего извиниться" за "лживые утверждения". Речь идёт о реакции властей на опрос о рейтинге Медведева.

«Левада-центр» попросил пресс-секретаря Медведева извиниться

Лев Гудков, возглавляющий "Левада-центр", заявил о том, что пресс-секретарю премьер-министра России Наталье Тимаковой "лучше всего извиниться" за "лживые утверждения". Речь идёт о словам представительницы Медведева о том, что опрос "Левады" о рейтинге главы правительства был "политическим заказом".

Согласно полученным социологами данным, порядка 45% граждан России в той или иной степени выступают за отставку Дмитрия Медведева. В свою очередь Тимакова заявила, что глава кабинета министров не придаёт значения данным опросов, которые были сделаны по "политическому заказу".

Комментируя слова чиновницы, Гудков отметил, что исследование рейтинга политика проводилось в инициативном порядке, за счёт Левада-центра".

"Никто нам его не заказывал. О заказе сказала Тимакова. Вот так реагировать — это довольно неумная позиция, как мне кажется. Впрочем, такая позиция характерна для всего нынешнего руководства. Не разбор по существу, не реакция на проблемы, которые возникают в обществе, а отмахивание от них. Это не признак серьезного политического руководства. Поменьше бы демагогии, побольше бы серьезного анализа", - цитирует слова главы исследовательского центра "Дождь".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля