Минюст опубликовал данные фондов, которые по данным ФБК, связаны с Медведевым

На сайте Министерства юстиции России были опубликованы отчёты некоммерческих фондов, которые, согласно расследованию Фонда борьбы с коррупцией, могут быть связаны с главой российского правительства Дмитрием Медведевым.

Минюст опубликовал данные фондов, которые по данным ФБК, связаны с Медведевым

На сайте Министерства юстиции России были опубликованы отчёты некоммерческих фондов, которые, согласно расследованию Фонда борьбы с коррупцией, могут быть связаны с главой российского правительства Дмитрием Медведевым. Информацию об этом опубликовал в личном блоге политик Алексей Навальный.

По данным оппозиционера, ранее фонды "Градислава", "Соцгоспроект", "Дар" и Фонд поддержки зимних олимпийских видом спорта никогда не публиковали свою отчётность.

Судя по данным, обнародованным ведомством, в прошлом году все четыре организации потратили на своё содержание порядка 3,6 миллиардов рублей. Наиболее затратным оказался фонд "Дар". Его содержание в 2016 году обошлось в 1,4 миллиарда рублей.

"Градислава" потратила на это 768 миллионов рублей, а "Соцгоспроект" - 718 миллионов рублей. Фонд поддержки зимних олимпийских видов спорта оказался самым "незатратным", в год на его содержание ушло 691 миллион рублей.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля