В МВД прокомментировали возможность запрета на соцсети для детей до 14 лет

В Министерстве внутренних дел России прокомментировали идею введения запрета на использование социальных сетей для детей младше 14 лет, а также введение регистрации аккаунтов по паспортным данным.

В МВД прокомментировали возможность запрета на соцсети для детей до 14 лет

В Министерстве внутренних дел России прокомментировали идею введения запрета на использование социальных сетей для детей младше 14 лет, а также введение регистрации аккаунтов по паспортным данным. Согласно заявлению заместителя начальника управления "К" ведомства Александра Вураско, данная инициатива не имеет смысла из-за невозможности осуществления контроля.

Он пояснил, что смысл у данной меры появится лишь после того, как появится возможность объективного контроля за её соблюдением, что на сегодняшний день "невозможно в принципе".

"Социальные сети не смогут контролировать возраст детей, которые там регистрируются, даже если ввести регистрацию по паспорту", - цитирует слова Вураско "РИА Новости". Чиновник добавил, что несовершеннолетние без труда могут воспользоваться для создания аккаунта документами близких родственников.

Напомним, что ранее законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту прокомментировали в Кремле 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля