Тарасова шокирована ценами школы фигурного катания Плющенко

Сегодня ряд СМИ опубликовал прейскурант на услуги Академии фигурного катания, которую возглавляет двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Прейскурант возмутил тренера по фигурному катанию Татьяну Тарасову.

Тарасова шокирована ценами школы фигурного катания Плющенко

Сегодня ряд СМИ опубликовал прейскурант на услуги Академии фигурного катания, которую возглавляет двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

12 занятий на льду, три часа хореографии и два часа общей физической подготовки обойдутся родителям юных спортсменов в 150 тысяч рублей в месяц. Занятия меньшей интенсивности: четыре часа на льду, два часа хореографии и четыре часа ОФП, обойдутся в 90 тысяч рублей ежемесячно. Минимальная стоимость занятий составляет 60 тысяч рублей в месяц, в неё включены три часа на льду, час хореографии и три часа ОФП.

При этом талантливые дети, показывающие высокие результаты, могут быть переведены в отдельную группу, где с ними будут заниматься бесплатно. Соответствующее решение принимает лично Плющенко.

Кроме этого академия предлагает индивидуальные тренировки непосредственно с двукратным олимпийским чемпионов. Час на льду с Плющенко для родителей ребёнка обойдётся в 60 тысяч рублей.

При этом для поступления в школу необходимо протий тест. Тестирование также платное и стоит 10 тысяч рублей.

Прейскурантом Плющенко оказалась возмущена заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. "Я работала за рубежом, знаю, какая у меня ставка американская, европейская, но это у меня. Я в Москве в такой школе не работала, всегда на государственной службе. Поэтому не знаю у нас в стране расценок. Но мне кажется, что 150 тысяч — это большие деньги. Я зарабатываю меньше. У меня ставка. Я не хочу говорить, много это или мало. Наверное, они понимают, кто у них будет тренироваться", - заявила она в интервью порталу "Лайф". При этом Тарасова подчеркнула, что Плющенко только предстоит стать тренером.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля