Греф недоволен бумажными трудовыми книжками

Герман Греф рассказал о своём отношении к традиционным для России бумажным трудовым книжкам. Глава Сбербанка уверен, что данный документ доставляет работникам, работодателям, а также сотрудникам ПФР лишь неудобства.

Греф недоволен бумажными трудовыми книжками

Герман Греф рассказал о своём отношении к традиционным для России бумажным трудовым книжкам. Глава Сбербанка уверен, что данный документ доставляет работникам, работодателям, а также сотрудникам Пенсионного фонда России лишь неудобства.

"Мы живём в условиях этого хаотического совершенно законодательства, которое было написано в двадцатых годах прошлого века. И это неудобно работодателям — мы несём гигантские расходы. Это неудобно и людям, которые должны носиться с этой самой трудовой книжкой — не дай бог её потеряли. Это неудобно пенсионному фонду, который это всё вручную должен заносить и рассчитывать", - заявил глава Сбербанка.

Он также рассказал, что на заполнение трудовых книжек синими ручками и печатями работниками тратится сотни часов рабочего времени. А в случае потери документа, человек вынужден обращаться во все компании, где он когда-либо работал для того, чтобы восстановить данные о стаже. При этом некоторые организации могут уже не существовать.

Греф призвал отказаться от бумажной книжки и перейти на электронный формат данного документа, сообщает "Лайф".

Читайте также: В трудовом договоре может появиться пункт о прохождении теста на алкоголь

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля