В московской парикмахерской детей стригут под юных нацистов

Пользователи сети обсуждают стрижку, которую предлагают юным посетителям парикмахерской "Воображуля", расположенной в крупном торговом центре "Мега" на Тёплом Стане в Москве.

В московской парикмахерской детей стригут под юных нацистов

Пользователи сети обсуждают стрижку, которую предлагают юным посетителям парикмахерской "Воображуля", расположенной в крупном торговом центре "Мега" на Тёплом Стане в Москве. Детям предлагается стрижка под названием "гитлерюгенд".

ервоначально на данную услугу обратила внимание посетительница салона Ольга Макарова. Она опубликовала данную информацию на личной странице в социальной сети Facebook.

"Вот можно пойти, постричь ребенка и что-то объяснить ему про название стрижки. Я, может, чего не понимаю?" - написала авто снимка рекламы салона-парикмахерской. В комментариях к публикации разгорелся жаркий спор. Некоторые заявляли, что в Европе такого бы никогда не было, другие размышляли над тем, является ли данная услуга нарушением уголовного кодекса, запрещающего демонстрацию нацистской атрибутики и символики. Большинство пользователей сети испытали отторжение к данному рекламному ходу. Они посчитали данное название детской причёски кощунством.

В самой парикмахерской на обсуждение в сети никак не отреагировали, однако на сайте "Воображули" стрижка под названием "гитлерюгенд" отсутствует.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля