Соцсети ужаснулись памятнику зубной боли

Своеобразный памятник зубной боли, созданный в Санкт-Петербурге с использованием настоящих человеческих зубов, поверг в шок пользователей сети. Для скульптуры художнице потребовалось 403 больных зуба.

Соцсети ужаснулись памятнику зубной боли

Своеобразный памятник зубной боли, созданный в Санкт-Петербурге с использованием настоящих человеческих зубов, поверг в шок пользователей сети. Первоначально в одной из клиник города была проведена акция под лозунгом: "Удали зуб за полцены и пожертвуй его для искусства".

Для создания скульптуры с изображением искорёженного человеческого лица с множеством ртов художнице Марьяне Шумковой потребовалось 403 зуба. Авторы проекта полагают, что подобное произведение "за счёт шокирующего эффекта побудит людей уделять больше внимания уходу за полостью рта".

Директор стоматологической клиники, в которой прошла акция по сбору больных зубов, подчеркнул: "С каждым мы разговаривали, объясняли, что профилактика гораздо лучше лечения, и, тем более, удаления. Надеюсь, что памятник, созданный в рамках акции, будет транслировать эту идею на широкую аудиторию".

Однако пользователи социальных сетей сообщают обратное: "После увиденного, мне кажется, вообще никто не пойдет лечиться", "Боязнь похода к стоматологу заиграла новыми красками".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля