В ООН предсказали существенный рост зарплат россиян

Заработные платы граждан России в 2017 году вырастут примерно на 2-3%, заявили в ООН. В организации подчеркнули, что в 2017 году уровень оплаты труда будет иметь тенденцию к существенному росту.

В ООН предсказали существенный рост зарплат россиян

Заработные платы граждан России в 2017 году вырастут примерно на 2-3%, заявили в ООН. В организации подчеркнули, что в 2017 году уровень оплаты труда будет иметь тенденцию к существенному росту. При этом в будущем, 2018 году оклад россиян может показать и более высокий рост, сообщил "Коммерсант" со ссылкой на Патрика Бельзера, главного специалиста по вопросам заработной платы Международной организации труда в Женеве.

При этом эксперт попросил с осторожностью относиться к прогнозам относительно зарплат в Российской Федерации, так как зачастую сведения о выплатах поступают не в полном объёме.

Бельзер сделал заявление и относительно социальной защиты работников в России. Ситуацию в данной сфере он назвал относительно благополучной. При этом специалист особенно отметил улучшение положения женщин.

Однако он сообщил, что разница между уровнем дохода мужчин и женщин до сих пор сильно разнится по сравнению со среднеевропейскими показателями. "Если в РФ она составляет 27%, то в большинстве европейских стран — около 20%", - пояснил чиновник.Отметим, что по данным Росстата, за одиннадцать месяцев минувшего года зарплаты граждан России выросли на 0,5%.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля