Психологи выяснили, по какому принципу девушки выбирают мужчин

Сотрудники Университета Восточного Коннектикута решили выяснить, что больше всего женщины ценят в представителях противоположного пола - внешность или личные качества. Психологи исследовали юных дам, так и их матерей.

Психологи выяснили, по какому принципу девушки выбирают мужчин

Сотрудники Университета Восточного Коннектикута решили выяснить, что больше всего женщины ценят в представителях противоположного пола - внешность или личные качества. Для этого американские учёные провели исследование, в котором приняли участие 80 незамужних девушек в возрасте от 15 до 29 лет, а также 61 женщина в возрасте от 37 до 61 года. Обе группы женщин должны были выбрать из предложенных кандидатур наиболее подходящего мужчину для похода на свидание. Юные дамы выбирали романтического героя для себя, женщины в возрасте - для дочерей.

Перед проведением опроса психологи спрашивали участниц о том, что для них важнее: внешность или личные качества. Первоначально, по степени важности превалировали надёжность и открытость. Чуть реже женщины выделяли дружелюбие и постоянство. Ещё реже интеллект и амбициозность.

Первоначально девушкам показывали снимки, где в подписи были указаны черты характера мужчины. "Красивые", "умеренно привлекательные" и "непривлекательные" лица мужчин были созданы заранее в Photoshop. Описания характера встречались встречались от наиболее до наименее предпочтительных.

Выяснилось, что вне зависимости от описания под снимком, наиболее неподходящим для похода на свидание женщины назвали наименее привлекательного мужчину. Лидерами опросов стали наиболее привлекательный кандидат, а также кандидат, обладающий идеальным характером и при этом приятной внешностью. Однако если девушку просили выбрать между мужчиной с умеренно привлекательной внешностью и хорошим характером и красивым кандидатом с характером похуже, предпочтение чаще отдавалось первому.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля