Россияне вновь могут остаться без курортов Турции

В российские авиакомпании поступило предупреждение о том, что в скором времени чартерное сообщение между Россией и Турцией может быть приостановлено, сообщает источник, знакомый с ситуацией.

Россияне вновь могут остаться без курортов Турции

В российские авиакомпании поступило предупреждение о том, что в скором времени чартерное сообщение между Россией и Турцией может быть приостановлено. Соответствующую информацию со ссылкой на собственный источник публикует "Интерфакс".

"Получено предупреждение о возможности временной приостановки выполнения чартерных рейсов российских авиакомпаний в аэропорты Турции", - рассказал инсайдер. Причину такого решения собеседник при этом не уточнил.

Напомним, что в конце 2015 года после того, как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик на границе с Сирией, авиасообщение между двумя странами уже было приостановлено. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принёс извинения президенту России Владимиру Путину. Авиасообщение было восстановлено.

Напомним, что накануне глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу посоветовал России перестать поддерживать главу Сирии Башара Асада и преследовать сохранение за ним власти в регионе.

Читайте также: Воздушный шар с туристами упал в Турции

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля